В ЮУрГУ пройдет форум «Развитие молодежного предпринимательства в Российской Федерации»

28 апреля, в рамках месячника предпринимательства, в Южно-Уральском государственном университете состоится форум «Развитие молодежного предпринимательства в Российской Федерации». В числе участников более 800 представителей различных регионов нашей страны, а также гости из Китая и Индии. Цель форума — обсудить значимые проблемы создания малого бизнеса и тенденции развития молодежного предпринимательства в России. Участие в форуме поможет получить необходимые знания об организации предпринимательской деятельности, мерах поддержки малого и среднего бизнеса, пробудить в студентах инициативу к открытию собственного дела, что будет способствовать повышению их интереса к получению знаний по выбранной ими специальности. С приветственным словом к участникам обратится Губернатор Челябинской области. На форуме будет работать более 15 площадок по различной тематике:
  • круглый стол «Формы поддержки малого бизнеса в Челябинской области»;
  • мастер-классы от успешных предпринимателей;
  • круглый стол по кредитованию малого бизнеса;
  • тренинги по командообразованию, проектному подходу и др.
В оргкомитете форума: Законодательное собрание Челябинской области, Министерство экономического развития Челябинской области, ООО МСП «ОПОРА РОССИИ», Международная общественная организация «AIESEC» и др. Программа форума Приглашаем 28 апреля в 11.00 в актовый зал ЮУрГУ (пр. Ленина, 76 Главный корпус ЮУрГУ, 2 этаж).