Студенты-журналисты ЮУрГУ приняли участие в конференции "Ломоносов"

С 12 по 15 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова прошла традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Для участия в конференции приглашались студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет. Факультет журналистики ЮУрГУ представляли Эдуард Альметов (гр.311), Татьяна Тучкова (гр.311) и Алена Щавлева (гр.511). В этом году работа конференции проходила по 33 секциям и более чем 280 подсекциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Многочисленных гостей конференции приветствовал ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий. В секции «Журналистика» участвовали делегации региональных вузов России, Белоруссии, Таджикистана и Украины. Наши студенты рассказали о работе первой студенческой телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». Доклады были посвящены работе конвергентной редакции и особенностям создания информационной программы «Новости ЮУрГУ». Всем докладчикам вручили сертификаты участников и ценные печатные издания факультета журналистики МГУ.