Студенты журфака ЮУрГУ покорили Екатеринбург креативом

Cтуденты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ приняли участие в XII Международной студенческой научно-практической конференции «Стратегические коммуникации: глобальный опыт и региональная практика», организатором которой выступил Уральский государственный университет им. А.М. Горького. В первый день конференции начинающие PR-специалисты из Словакии, Польши, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска представили исследовательские и практические работы в восьми секциях. Студенты кафедры массовой коммуникации Яна Карабут и Дарья Передбогова презентовали два проекта — «Фестиваль рекламы и PR «Креативные метаморфозы» как форма продвижения кафедры «Массовая коммуникация» и «Стоп, старость!». Во второй день конференции состоялся круглый стол «Коммуникативный потенциал имиджа» и мастер-классы, среди которых наибольший интерес студентов кафедры массовой коммуникации вызвал доклад директора «ДИСПО-центра» О.Я.Бойко «Фандрайзинг: Вы никогда не получите того, о чём не просите». На закрытии конференции организаторы вручили Яне Карабут и Дарье Передбоговой грамоты за «Самую креативную презентацию», научному руководителю студентов Алие Ануваровне Хажиевой — благодарственное письмо.