Международный проект SIFE В ЮУрГУ

21 апреля в Южно-Уральском государственном университете пройдет региональный тур соревнований Международной студенческой программы SIFE — студенты в свободном предпринимательстве. Цель программы SIFE — помочь студентам приобрести коммуникативные навыки, навыки командной работы, организационный опыт, развить лидерские качества и получить уникальный практический опыт, который позволит студентам по окончании учебы успешно осуществлять как собственную предпринимательскую деятельность, так и успешно строить карьеру в различных компаниях. Международная Программа SIFE (Students In Free Enterprise — Студенты в свободном предпринимательстве) развивается с 1975 года и в настоящее время является крупнейшей негосударственной организацией, которая способствует улучшению качества жизни миллионов людей через обучение принципам и ценностям рыночной экономики. В 2009 году в программе принимают участие свыше 38 000 студентов более 1500 университетов из 47 стран. В России программа SIFE стартовала в 1998 году. С тех пор количество команд SIFE выросло до 140 и продолжает увеличиваться. В рамках программы SIFE команды студентов разрабатывают и реализуют проекты по направлениям: рыночная экономика, предпринимательство, деловая этика, развитие конкурентных навыков, повышение финансовой грамотности. Преподаватели университета способствуют организации команд и направляют их деятельность. Командам помогают советники, имеющие практический опыт в бизнесе. Представлять Южно-Уральский государственный университет на региональных соревнованиях SIFE будет команда факультета коммерции ЮУрГУ. Она представит на суд жюри следующие проекты:
  • проект «Ступени карьеры»
  • проект «Твое будущее в твоих руках»
  • проект «Чистый город»
  • проект «Торгово-промышленный туризм»
  • проект «За этику бизнеса»
  • проект «КомЮнити»
Место проведения: Университетский комплекс «Сигма», конференц-зал (2 этаж) Контакты: Левина Алена Борисовна, тел.факс +7(351) 267-93-03. Программа конкурса