Президент ЮУрГУ и декан журфака в составе Общественной палаты

В Челябинске состоялось заседание областной Общественной палаты, где был окончательно сформирован новый состав, который будет действовать до 2014 года. Обновление составило 43%. В новом составе Общественной палаты сохранился костяк из опытных членов Палаты прошлых созывов. Вместе с тем появились представители правозащитных организаций и лидеров крупнейших общественных организаций и движений, чьи социальные проекты стали востребованными среди населения Челябинской области и были отмечены на уровне Российской Федерации и Уральского федерального округа. В новый состав Общественной палаты по-прежнему входят президент Южно-Уральского государственного университета, член-корреспондент Российской академии наук, доктор химических наук Герман Платонович Вяткин и декан факультета журналистики ЮУрГУ, профессор, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры РФ Людмила Петровна Шестеркина. В конце апреля на первом пленарном заседании нового состава Общественной палаты Челябинской области будут избраны председатель Общественной палаты, его заместители, члены Совета и руководители комиссий палаты. Также на заседании определятся основные направления деятельности нового состава Общественной палаты Челябинской области.