Журфак ЮУрГУ приглашает на творческую встречу с художником В. Чекашовым

20 апреля кафедра средств массовой информации факультета журналистики ЮУрГУ проведет творческую встречу с художником и дизайнером Василием Чекашовым. С 15.00 до 17.00 в аудитории 239 главного корпуса можно будет задать вопросы непримиримому борцу с сегодняшней наглостью и сытой беспринципностью. Когда в марте в Областном музее искусств открылась выставка работ Василия Чекашова в уникальном жанре современного социального плаката-провокации, многие журналисты назвали его творения скандальными. Действительно, компромиссов в фотографиях, дизайнерских проектах, инсталляциях у Чекашова нет. У него есть свой «ответ» на то, что происходит с нашим обществом. Наш земляк, заслуженный художник России, ныне востребованный московский дизайнер, Василий Чекашов, на встрече со студентами и преподавателями ответит на вопросы и расскажет о своем понимании творчества современного художника. В этот же день, 20 апреля, в Областном музее искусств (Пл. Революции, 1) состоится закрытие выставки его работ. Вход на встречу свободный. Сайт художника и дизайнера www.chekashov.ru Справка Василий Николаевич Чекашов, заслуженный художник России. Родился 18 апреля 1958 года в Магнитогорске. После окончания художественно-графического факультета Магнитогорского пединститута много лет работает в различных жанрах: плакат, монументальная и станковая живопись, сграффито (цветные цементы), дизайн интерьеров, графический дизайн, книжная иллюстрация, постановочная фотография. Лауреат отечественных и зарубежных конкурсов. Два десятка персональных выставок: Россия, Австрия, Венгрия, Германия, Швейцария. Работы художника находятся в государственных музеях и частных коллекциях. Награжден орденом «Знак Почета».