Богатство Урала на архитектурно-строительном факультете ЮУрГУ

12 апреля состоится торжественное открытие Геологического музея на архитектурно-строительном факультете ЮУрГУ. На экспозиции Геологического музея на архитектурно-строительном факультете ЮУрГУ представлены горные породы и минералы, которые отражают природное богатство Уральского региона. По словам заведующего кафедрой «Строительные материалы» архитектурно-строительного факультета Бориса Яковлевича Трофимова, в музее широко представлены руды (железная, медная, никелевая и другие), сырье для изготовления строительных материалов. Кроме того, здесь можно увидеть поделочные, полудрагоценные и драгоценные камни. Всего в музее представлено около тысячи экспонатов. Музей станет одной из важных культурологических площадок нашего вуза, а также местом проведения занятий со студентами архитектурно-строительного и других факультетов ЮУрГУ. Открытие Геологического музея состоится в 12.00 (в корпусе химического факультета).