Челябинский министр наградил школьников из Украины

Сегодня в украинский город Николаев отправлены благодарности министра образования и науки Челябинской области Владимира Садырина. За активное участие в областном фотоконкурсе «Рождение светописи» поощрены брат и сестра Тимур и Стефания Чаплыгины. Работы школьников с берегов Черного моря можно было недавно увидеть на итоговой выставке в челябинском Музее искусств. Счаcтливая мама уже заявила, что ее дети примут участие и в следующем фотоконкурсе «Челябинского фотоклуба» — «Учитель глазами детей». 24 марта двенадцать победителей этого конкурса в номинации «Школьники» уезжают на фотосессию на озеро Тургояк. Челябинская туристическая компания «Вест Трэвел» сдержала свое обещание: призеры областного фотоконкурса «Рождение светописи» за счет фирмы-спонсора четыре дня весенних каникул проведут на базе отдыха «Золотой пляж». Здесь пройдут мастер-классы с известными и начинающими фотохудожниками, школьники встретятся с местными призерами конкурса из студенческого фотоклуба миасского филиала ЮУрГУ «Митенки» и его руководителем — Михаилом Терентьевым. Председатель жюри фотоконкурса Сергей Васильев на одной из встреч с победителями из Озерска, Миасса и Челябинска расскажет об условиях нового фотоконкурса «Учитель глазами ученика». Соучредитель этого конкурса Вячеслав Скворцов, председатель областной организации российского детского фонда, обещал будущих призеров в конце этого года отправить в Эрмитаж Санкт-Петербурга. А другой соучредитель — газета «Южноуральская панорама» уже опубликовала положение о новом фотоконкурсе, которое можно найти здесь.