Юридический факультет ЮУрГУ проведёт конференцию, посвящённую противодействию коррупции

24 марта на базе юридического факультета состоится научно-практическая конференция «Социальные и правовые основы противодействия коррупции». Мероприятие организовано совместно с Челябинским центром по исследованию проблем противодействия организованной преступности и коррупции и общественным объединением «Информация для всех». Программа конференции включает в себя выступления представителей органов государственной власти, правоохранительных органов, а также научных работников, занимающихся проблемами противодействия коррупции. В ходе конференции предполагается обсуждение следующих вопросов:
  • Уголовно-правовые аспекты противодействия коррупционным преступлениям;
  • Проблемы уголовного преследования по коррупционным преступлениям. Актуальные проблемы методик расследования отдельных видов коррупционных преступлений;
  • Социальные основы противодействия коррупции;
  • 10-й принцип Глобального договора ООН: бизнес против коррупции
  • Роль институтов гражданского общества в противодействии коррупции;
  • Профилактика и борьба с коррупцией в условиях информационного общества;
  • Программно-целевые подходы в сфере противодействия коррупции.
В рамках конференции будет проведена презентация первого тома сборника «Коррупция: опыт противодействия», издаваемого под эгидой Челябинского центра по исследованию проблем противодействия организованной преступности и коррупции. Всем участникам конференции будет презентован экземпляр сборника. Адрес: ул. Коммуны 149 (юридический факультет ЮУрГУ), аудитория 101/4 Время начала конференции: 24 марта 10.00