Факультет предвузовской подготовки ЮУрГУ провел ряд мероприятий для школьников и преподавателей школ

15 марта в рамках «Южноуральской олимпиады школьников» на базе ЮУрГУ состоялись семинары-тренинги для подготовки к решению олимпиадных заданий учителей г. Челябинска по математике и русскому языку. 18 марта на историческом факультете ЮУрГУ прошла открытая лекция профессора В.С. Балакина для учителей школ г. Челябинска. 18 марта кафедра компьютерного конструирования одежды ЮУрГУ провела дефиле «В новую школу — в новой форме». На встречу были приглашены директора и заместители директоров школ Центрального, Курчатовского и Тракторозаводского районов Челябинска. 19 марта на базе отдыха «Наука» состоялся выездной педагогический совет ЮУрГУ и МОУ СОШ №67 при вузе. На совете рассматривалась концепция развития школы при ЮУрГУ и основные направления модернизации образовательного процесса. 19 марта ЮУрГУ принял участие в соревнованиях по легоконструированию. Мероприятие состоялось под эгидой Министерства образования и науки Челябинской области на базе ДПиШ им. Н. Крупской. Победители старшей возрастной группы были отмечены специальным призом от ЮУрГУ.