Автотракторный факультет ЮУрГУ провел ледовые гонки и соревнования на квадроциклах

Автотракторный факультет ЮУрГУ и Всероссийское общество автомобилистов провели первые городские любительские соревнования на квадроциклах KWADRO-DUEL▓10 и последние в зимнем сезоне ледовые гонки. Принять участие в состязаниях KWADRO-DUEL▓10 мог любой, кому уже исполнилось 16 лет, однако учащиеся школ предпочли играть роль зрителей, поэтому зачет «Школьник» по просьбе участниц и групп поддержки в ходе подготовки к «боевым» заездам преобразился в зачет «Леди». По словам организаторов, трасса предполагала смену трех покрытий — лед, рыхлый и утоптанный снег, впрочем, уже после тренировочных заездов весеннее солнце и суровые шины создали и четвертое покрытие — мокрый асфальт с лужами. Все любители экстрима хорошо справлялись с техникой: квадроциклами BRP мощностью в 29 л.с. и объемом двигателя в 400 кубов. Всем призерам спонсоры приготовили подарки, а автотракторный факультет ЮУрГУ и Всероссийское общество автомобилистов преподнесли им кубки. Студенты ЮУрГУ выступили отлично, взяв «золото» и «серебро» в зачетах «Студент» и «Леди» В ледовых гонках приняли участие около 20-ти спортсменов, среди которых были и студенты нашего университета. В этот раз трасса была сложной: автомобилистам нужно было выполнять развороты на 180 градусов. А движение по льду задним ходом стало настоящим испытанием даже для опытных водителей. Организаторы отмечают: «Те, кто справился с такими виражами, будут чувствовать себя уверенно на дороге даже в гололед!». Студент автотракторного факультета ЮУрГУ Никита Мичкарев стал победителем в зачете «Задний привод». Лучшие автомобилисты по итогам соревнований были награждены призами, дипломами, кубками и медалями. Результаты и фотоотчет — на сайте автотракторного факультета ЮУрГУ.