Дни PR в Казани: успех команды журфака ЮУрГУ

Команда студентов кафедры массовой коммуникации факультета журналистики представляла Южно-Уральский государственный университет на VII Всероссийской олимпиаде по связям с общественностью в г. Казани. Все мероприятия проходили в стенах Казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева. Честь факультета журналистики защищали студенты 4 курса Анна Спесивцева, Ксения Чернявских и Юлия Кандашова под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры массовой коммуникации Екатерины Николаевны Песковой. Одним из испытаний Олимпиады была реализация PR-проекта, направленного на продвижение здорового образа жизни. К презентации жюри допустило работы 10 команд из 26. В результате, проект студентов ЮУрГУ «Осторожно!.. еда (она бывает вредна)» был отмечен судейской комиссией и студенты получили диплом в номинации «За четкую ориентацию на целевую аудиторию». Еще один конкурс — «Дни PR в одном кадре» — принес команде кафедры массовой коммуникации диплом в номинации «За лучшее эссе». Также студенты получили памятные подарки от организаторов спонсорского конкурса. Их идеи признали возможными для корректировки имиджа сборной России перед Олимпиадой в Сочи в 2014 году. В самом важном конкурсе (тестировании) команда ЮУрГУ выступила достойно, заняв 4 и 5 места из 78. Помимо профессиональных конкурсов, программа Олимпиады включала мастер-классы теоретиков и практиков в области связей с общественностью: доктора филологических наук, профессора Московского государственного университета Людмилы Владимировны Минаевой; директора рекламного агентства «ГрАни» (г. Казань) Андрея Николаевича Абинякова; руководителя отдела маркетинга и PR ФК «Рубин» (г. Казань) Ивана Геннадьевича Мешкова и др. Желаем студентам дальнейших успехов и побед в профессиональных конкурсах!