Дистанционные образовательные технологии ЮУрГУ дают возможность получить высшее образование

17 марта студентка заочного отделения факультета экономики и управления, инвалид-колясочник 1-й группы, Анна Шундеева получит диплом из рук ректора ЮУрГУ Александра Леонидовича Шестакова. Благодаря тому, что в г. Копейске есть представительство ЮУрГУ и существует возможность получения высшего образования заочно с применением дистанционных образовательных технологий, Анне Шундеевой удалось пройти весь курс обучения (5,5 лет) по специальности «Государственное и муниципальное управление», защитить дипломный проект и получить квалификацию менеджер. Это не первый случай получения высшего образования инвалидами-колясочниками на факультете Экономика и управление. В 2008 году диплом по специальности «Прикладная информатика (экономика)» успешно защитила Наталья Анатольевна Чугунова. В настоящее время она работает преподавателем курсов компьютерной грамотности в учебном центре г. Копейска. Вручение дипломов выпускникам группы ЗЭУ-631 состоится в 18.00 в Зале искусств ЮУрГУ (1-й этаж главного корпуса).