В ЮУрГУ пройдут переговоры с известным немецким университетом

14 октября в Южно-Уральском государственном университете пройдут переговоры о сотрудничестве с известным в Германии профильным вузом — Университетом менеджмента и коммуникаций (UMC, Берлин-Потсдам). Университет менеджмента и коммуникаций специализируется на подготовке специалистов высшей квалификации в области управления, маркетинга и общественных отношений. Этот вуз первым в Германии начал подготовку специалистов по связям с общественностью, первым разработал учебные программы по бренд-менеджменту, является лидером в области профессионального образования по корпоративным коммуникациям, управлению инфраструктурами, психологии управления и управления персоналом. В рамках встречи будут обсуждаются вопросы возможности создания совместной магистратуры и программы МВА, осуществления совместных научных исследований, проведения научных и практических конференций. Партнером со стороны ЮУрГУ выступит один из экономических факультетов, со стороны немецкого Университета менеджмента и коммуникаций — Берлинский Вест-Ост институт. Для проведения переговоров в Челябинск приехал директор Вест-Ост института профессор Александр Крылов, признанный в Европе специалист в области маркетинга и корпоративных коммуникаций. Он уже выступал в Челябинске и знаком уральским специалистам. В 13.30 в конференц-зале ЮУрГУ (909 аудитория главного корпуса) для всех желающих состоится лекция А.Н. Крылова по корпоративной идентичности. Затем профессор выступит с докладом на Международной конференции по развитию территорий, организованной в Миассе с участием ЮУрГУ, региональных и федеральных органов власти. Конференция будет проходить в Миассе с 15 по 18 октября.