ЮУрГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Шэньянским авиационным технологическим институтом

5 декабря по приглашению Отдела международных связей Южно-Уральского государственного университета, челябинский вуз посетила делегация представителей Шэньянского авиационного технологического института (Китай). Возглавил делегацию китайских учёных проректор Юй Цзянь. Гости совершили экскурсию по университету, встретились с руководством ЮУрГУ. Итогом визита стало подписание соглашения о сотрудничестве в области образовательной деятельности, участии в совместных научных проектах, подготовке студентов и аспирантов. Особый интерес китайской делегации вызвал проект беспилотного самолёта, разработанного в ЮУрГУ.