Московский Форум PR: Челябинск — the best

С 9 по 11 ноября Московский государственный университет имени Ломоносова собрал на I Международный Форум молодых PR-специалистов со всей России. PR-мены их Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Барнаула, Улан-Удэ, Екатеринбурга, Челябинска и других городов — всего 13 команд — приехали в столицу пообщаться, поделиться опытом, поучиться и попробовать свои силы в разных видах PR-деятельности. Организаторы Форума — Факультет Государственного управления МГУ, Академия труда и социальных отношений и Российская студенческая ассоциация по связям с общественностью — постарались приложить максимум усилий, чтобы участники чувствовали себя как дома. И им это действительно удалось. Несмотря на достаточно плотный график работы: конференции, круглые столы, защита проектных работ, мастер-классы, конкурс риторов… участникам удалось прекрасно отдохнуть, посетить исторические места Москвы и просто пообщаться с хорошими людьми, наладить деловые контакты. Южно-Уральский государственный университет представляли студенты 3 курса кафедры массовой коммуникации социально-гуманитарного факультета — Анель Тухфатулина, Тимур Хамидулин и Мария Коган. Команда ЮУрГУ показала себя как самая творческая: уже после церемонии открытия, где ребята продемонстрировали свою версию рождения московского Форума, из зала доносилось: «Челябинск — the best!». Наши студенты также заняли первое место в конкурсе спичрайтинга, а их проект «PR российской национальной идеи» был признан лучшим в номинации «Технологии реализации». Остается только поздравить молодых PR-специалистов ЮУрГУ и пожелать им достижения еще больших вершин.
Елена Коган