Юбилей филиала ЮУрГУ в Сатке

28 октября филиалу Южно-Уральского государственного университета в Сатке исполняется — 5 лет. Саткинский филиал — это современный учебный корпус и культурно-досуговый центр. Сегодня, на двух кафедрах: гуманитарных и социально-экономических наук и технологии строительных материалов обучаются 1132 студента. По словам директора Анатолия Ивановича Кравцова, филиал начинал деятельность с подготовки студентов по трем специальностям, сейчас их уже семь и это не предел. В ближайшей перспективе, выполняя наказ города, начнется подготовка программистов. Совместно с головным вузом приобретается лабораторное оборудование, программное обеспечение, модернизируются учебные кабинеты. Подарком к юбилею филиала станет выступление лучших артистов Центра творчества и досуга ЮУрГУ.