Всероссийский форум «Образовательная среда-2005»

Студенты и преподаватели факультета сервиса и легкой промышленности Южно-Уральского государственного университета вернулись с Всероссийского форума «Образовательная среда-2005» (Москва). В работе форума приняли участие представители из 52 регионов РФ, были представлены основные государственные достижения и приоритеты развития российского образования. На прошедшей в рамках форума научно-практической конференции «Образовательная среда сегодня и завтра», с докладом «Актуальность разработки электронных пособий на примере учебного пособия по проектированию головных уборов», выступила заведующая кафедрой технологии и проектирования изделий легкой промышленности ЮУрГУ Нелли Ивановна Герасимова. По итогам форума, вуз награжден дипломом за создание электронного учебника по дисциплине «История костюма и моды». Лучшими признаны коллекции одежды «Трепет Востока» и «Ностальгия в стиле Курреж» созданные студентами университета. Заведующая кафедрой Нелли Ивановна Герасимова и доцент кафедры Нина Николаевна Дедкова удостоены дипломов за создание серии электронных учебных пособий по технологиям и проектированию изделий легкой промышленности.