Высшее образование теперь можно получить дистанционно, находясь в исправительных учреждениях Челябинской области

В этом году студентами ИОДО ЮУрГУ стали не только жители российских городов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди тех, кто сядет за виртуальные парты — представители пенитенциарных (исправительных) учреждений Челябинской области. 1 октября 2005 г. Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ встречает своих новых студентов. На торжественном собрании они услышат слова приветствия и напутствия, познакомятся с заведующими кафедрами и сотрудниками института, получат первые знания — в виде вводной лекции по организации учебного процесса на основе дистанционных технологий. Им будут выданы и первые учебники — компакт-диски с записями учебных материалов.
Начальник отдела по воспитательной работе Главного управления Федеральной службы исправления наказания Казанцев А.В. примет и передаст электронные учебники своим подопечным.