ЮУрГУ оказывает помощь жителям Курганской области

В течение месяца в Южно-Уральском государственном университете (Челябинск) по инициативе профкома студентов и аспирантов, проходил сбор одежды и обуви для жителей Курганской области пострадавших от лесных пожаров. Одежду приносили не только преподаватели но и студенты. В благотворительной акции также приняли участие региональные отделения организации «Молодежное Единство» и партии «Единая Россия».

15 июня первая партия с собранной одежды, в основном детской, уже отправлена «Газелью» в Курган.

Как сообщил председатель профкома студентов и аспирантов ЮУрГУ Андрей Шмидт, подобны акции это добрая традиция ЮУрГУ, университет всегда готов прийти на помощь тем кто в ней нуждается.

Центр информации