Студенты ЮУрГУ получили премии за разработку рекламных проектов

Сегодня 17 июня в Пушкинском зале Южно-Уральского государственного университета вручали награды, победителям конкурса «Рекламная компания для предприятия».

Открыл мероприятие директор группы компаний «Прайс» Константин Смирнов, он вручил кафедре грамоту за активное участие и содействие в организации конкурса.

Конкурс заключался в том, что «Прайс» предложила студентам кафедры массовой коммуникации ЮУрГУ разработать для нескольких фирм Челябинска проекты рекламных компаний, фирмы в свою очередь предоставили всю информацию о себе, а в некоторых случаях и бюджет.

Жюри, состоящее из представителей группы компаний «Прайс», журнала «Vip-пространство» и преподавателей кафедры, рассмотрело 12 проектов. Лучшим был признан проект рекламной компании студентов 2 курса, для птицефабрики «Равис».

Дипломы и денежные премии победителям вручила руководитель рекламной службы «Прайс» Наталья Охотникова.

По словам заведующего кафедрой массовой коммуникации ЮУрГУ Константина Киуру, подобные конкурсы позволяют не только проявить креативные способности студентов, но и как показало сегодняшнее мероприятие найти потенциальных работодателей.

Центр информации