Научно-практическая конференция студентов автотракторного

24 мая на Автотракторном факультете состоялось пленарное заседание научно-практической конференции студентов. Были представлены 5 работ студентов различных кафедр:

1. Сергей Кунгин (каф. Автотранспорт) «Автоматизация ситстемы управления автотранспортным комплексом ОАО Комбинат -Магнезит»

2. Евгений Дюков (каф. Автотранспорт) «Влияние газированных масел на работу подшипников скольжения в роторах турбокомпресоров»

3. Дмитрий Гладков (АТ 501) «Исследование возможности исспользования передачи с кулачковым регулятором в качестве бортовой коробки танка Т-90с»

4. Артур Франк (АТ 533) «Разработка гидростатической трансмиссии для промышленного трактора класса 10 тонн»

5. Сергей Засухин (АТ542) « Оценка возможностей исспользования сжатого воздуха в качестве источника механической энергии в малотоксичной энергетической усановки»

Особенно необходимо отметить работу Артура Франка, в которой была представлена модель трансмиссии по многим параметрам превосходящей существующие аналоги. В итоге эта работа стала победителем в номинации Практическая ценность.

Перспективной была признана также работа Евгения Дюкова, в которой ему удалось разработать математические модели, анализирующие работу различных типов подшипников.

Профбюро АТ факультета