Свет и тени

1 июня в цокольном этаже главного корпуса прошло торжественное открытие выставки компьютерной графики студентов АС факультета. Но подобного открытия в ЮУрГУ еще не видели! Да, выступали деканы факультетов, Геннадий Михайлов.

Организаторы выставки решили, что торжественное открытие должно стать чем-то особенным и пригласили актеров челябинской Школы Современного Танца устроить мини-перформанс прямо в выставочном зале. Представляете: вы рассматриваете картины, и тут вас мягко отодвигают к стене, выключается свет, и под медленную музыку, на фоне включенного прожектора начинают танцевать четыре девушки (кстати, трое из них студентки ЮУрГУ). Десять минут завораживающего движения пролетели незаметно и вот выставка объявлена открытой для всех желающих.

Картины просто потрясающие! Декан АС факультета в своей торжественной речи заметил, что на один такой шедевр потрачено около 16 часов работы. Замечательно то, что авторы это не профессиональные художники, просто на занятиях студенты изучали компьютерную графику. И как здорово, что учебный процесс вышел за рамки и обернулся такой выставкой.

Наталья Пагина, Социально-гуманитарный факультет