«ЮУрГУ-ТВ» на Молодёжном форуме модернизаторов в Москве

Делегация телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» вернулась из Москвы, где проходил Международный форум модернизаторов «Моя Россия — Новая Россия». Московский Международный университет собрал под своим крылом около 100 участников из разных уголков страны. Первый молодёжный форум модернизаторов «Моя Россия — Новая Россия» объединил активных и творческих людей. С участниками общались именитые гости, деятели культуры и политики. Каждый приехал сюда, чтобы представить свой уникальный проект. В программе форума два конкурса: «Я это сделал» и «Я это сказал». Девиз мероприятия: «Быть добру». Такая же направленность и в телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». Поэтому команда наших журналистов выступила во всех секциях форума: волонтёрство и благотворительность, социальная и образовательная сферы, культура и творчество, СМИ и Интернет. Участники форума (люди разных профессий) в основном представляли теоретические работы. Команда «ЮУрГУ-ТВ» презентовала реализованный практический проект: телепрограммы, новости и радио «Elevate». Наши журналисты выступили очень достойно: им вручили именные сертификаты участников форума, а президент форума Геннадий Бурбулис посвятил команду «ЮУрГУ-ТВ» в свой клуб «Зуб мудрости». На закрытии журналисты ЮУрГУ сделали видеодневник форума, который оценили все присутствующие. Итоги форума и основные предложения участников по модернизации России найдут отражение в специальной книге-послании президенту страны. Декан факультета журналистики ЮУрГУ Людмила Петровна Шестёркина: «Мы уже получили высокую оценку работы нашей команды от Геннадия Эдуардовича Бурбулиса и предложение от Международного университета в Москве сделать следующий форум совместно. Более того — на базе нашего университета, на базе «ЮУрГУ-ТВ». И мы приняли это предложение, потому что нам тоже будет интересно, когда к нам приедут 50 городов и 50 университетов России».