Ушел из жизни С. Н. Липатников

Сегодня университет прощался с одним из старейших преподавателей — Сергеем Николаевичем Липатниковым. В 1959 году после окончания аспирантуры Московского энергетического института Сергей Николаевич был принят на кафедру «Двигатели внутреннего сгорания» автотракторного факультета. Кандидат технических наук, доцент, он в 1961 после реорганизации кафедры перешел на энергетический факультет и принял участие в становлении кафедры «Промышленная теплоэнергетика». Вместе с Ю. А. Короленко создавал лабораторную базу для подготовки студентов по одноименной специальности. Одним из первых организовал практику студентов на промышленных предприятиях. Сергей Николаевич принимал участие в исследованиях, направленных на совершенствование процессов горения топлива в котельных агрегатах, гидродинамики и теплообмена в пароохладителях, тепловых схем электростанций. Много лет Сергей Николаевич был председателем факультетской организации общества «Знание». Он всегда останется в памяти коллег и учеников.