Магистры из Чжецзянского Океанического университета начинают курс обучения в ИЭТТ

С августа 2015 года в Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ приступают к обучению новые группы студентов из Китая. С 20 августа 2015 стартовала программа совместной подготовки магистров по направлению «Экономика». Е Тинтин, Ву Цзюньфей, Е Хэнхун, Чжун Пань, Ли Юелей, Ся Цзявей, Си Личао, Чжао И, Ву Кунлинь, Хе Хаоли, Хао Мин, Е Чангуй, Ван Хуйшунь, Юе Чэньлу, Лю Ян, Мо Цзыньди, Ван Синлун в рамках магистерской программы начинают изучение финансового менеджмента, микро- и макроэкономики, эконометрики, теории научного поиска, бизнес-английского, финансовых стратегий, корпоративных финансов, философии экономики, бухучета, бюджетирования и управления затратами и других дисциплин. Кроме того, магистранты под руководством ученых ИЭТТ, приступают к работе над магистерскими диссертациями, темы которых так или иначе связаны со спецификой взаимодействия двух великих держав в экономической сфере.

Напомним, что соглашение об обучении магистров было достигнуто в июне 2015 года, в ходе рабочей встречи ректора Дунхайского научно-технического института (подразделение Океанического университета) Вань Шилая с директором ИЭТТ ЮУрГУ Ириной Окольнишниковой и проректором по международному сотрудничеству ЮУрГУ Виктором Каточковым. ИЭТТ уже много лет сотрудничает с Океаническим университетом, и запуск магистерской программы знаменует выход партнерства на новый уровень.

Китайские студенты активно осваиваются в Челябинске. В рамках программы они уже побывали в Челябинском Краеведческом музее, где их больше всего впечатлил знаменитый метеорит и экспозиции, посвященные фауне Челябинской области.

Кроме того, ребята планируют посетить балет «Лебединое озеро» в Челябинском театре Оперы и балета, побывать в Екатеринбурге на экскурсии, посвященной памяти династии Романовых и так далее. Также студенты примут участие в традиционном совместном вечере русско-китайской кухни, где поделятся любимыми рецептами с новыми русскими друзьями.

В новой для себя среде наши гости не теряются и активно используют современные технологии. Так, в Челябинске они ориентируются с помощью QR-кодов, которые активируют на своих смартфонах.

Подробности о том, как китайские магистранты осваивают Челябинск и «учатся учиться» в ЮУрГУ читайте в сентябрьском выпуске «Ком//Юнити». Узнать самую свежую информацию о возможности стажироваться в Китае можно по телефонам: 8 (904) 931 51 111 (Ирина Юрьевна Потороко), 8 (902) 60 60 111 (Наталия Викторовна Попова).

Автор текста Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.