Студентка ИЭТТ прошла языковую стажировку во Фрайберге (Германия)

Бакалавр второго курса кафедры «Маркетинг и менеджмент» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Линда Гирш приняла участие в летней языковой программе по обмену студентами между ЮУрГУ и горным университетом во Фрайберге (Германия). Стажировка длилась 23 дня, с 21 июля по 12 августа. За это короткое время студенты не только усовершенствовали знания немецкого языка, но и познакомились с культурной программой.

По словам Линды, программа освоения немецкого языка в университете Фрайберга была насыщенной: «Каждое утро начиналось не с кофе, а с урока немецкого с преподавателем – носителем языка», – вспоминает студентка, – «Преподаватели во Фрайберге объясняют материал очень понятно и наглядно, и даже самые запутанные темы по грамматике становятся простыми!».

В общежитии, где проживали наши ребята, также жили студенты из разных стран, а это замечательная возможность усовершенствовать язык в процессе общения. Кроме того, большую часть времени Линда и ее друзья проводили вместе со студентами из Германии, которые скоро, в рамках стажировки приедут в ЮУрГУ.

Помимо изучения немецкого, Линда побывала в музеях Фрайберга, в настоящей шахте, узнала, что в этом старинном немецком городке в свое время учились Петр Первый и Михаил Ломоносов. Во время стажировки студенты очень много путешествовали по городу и окрестностям, а вечера были посвящены сальсе. Местный клуб собирал всех любителей этого танца, чтобы зажечь. Линда признается, что для нее эта поездка стала «настоящим летним коктейлем из людей, эмоций, гроз, нестерпимой жары, немецкого языка, красок, сальсы, бесконечных дорог, ветра перемен и чувства бесконечной свободы!».

Хотите испытать такой же ураган эмоций? В институте экономики, торговли и технологий это реально! Звоните и узнавайте подробности о ближайших международных стажировках по телефонам: 8 (904) 931 51 111 (Ирина Юрьевна Потороко), 8 (902) 60 60 111 (Наталия Викторовна Попова).

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.