ЮУрГУ вручит дипломы выпускникам-2015!

27 июня в 10:00 на Университетской площади состоится церемония вручения дипломов выпускникам ЮУрГУ 2015 года. Это самый волнительный и торжественный праздник, когда в руках студентов окажется заветный документ, к которому они стремились все годы учебы!

О начале праздника возвестят фанфары и яркое дефиле «Барабанщиц». Поприветствуют выпускников, их родителей и преподавателей ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков, президент университета Герман Платонович Вяткин и почетные гости.

Годы учебы и насыщенной студенческой жизни обязательно останутся в хороших воспоминаниях наших выпускников. За это время вузу присвоена престижная категория «Национальный исследовательский университет». В 2015 году ЮУрГУ вошел в список 500 ведущих вузов в Мировом профессиональном рейтинге. Также университет занял 32 место в Международном рейтинге вузов ARES-2014, проведенном Европейской научно-промышленной палатой.

Выпускники-2015 усердно занимались наукой и поразили вуз знаниями, настойчивостью и упорством; среди них те, кто защищал спортивную честь университета; те, чьи творческие победы прославили ЮУрГУ далеко за пределами нашей страны. В этот памятный год – год 70-летия Великой Победы, особенно ценно осознавать, что мы являемся потомками героев, правнуками, внуками и детьми доблестных людей, наследниками Победы.

Согласно многолетней традиции, на празднике прозвучит Клятва верности выпускников Южно-Уральскому государственному университету в исполнении студентов, чьи успехи и завоевания в области науки, культуры, спорта и общественной деятельности стали большим вкладом в развитие родной Альма-матер. Затем состоится долгожданное вручение дипломов.

В программе торжественной церемонии - творческие выступления танцевального коллектива «Дип Вижн», Студии-театр «Манекен», духового оркестра (рук. Г. Анохин), студии эстрадной песни (рук. Е. Шишова), ансамбля бального танца (рук. Т. Зениной), хора «Примавера» (рук. А. Просеков).

В честь выпускников в небо взлетят сотни разноцветных шаров – символ яркой жизни и быстро набирающих высоту начинаний. Праздник завершится шествием виновников торжества в мантиях и конфедератках по студенческому городку.

Поздравляем вас, дорогие выпускники! Университет гордится вами! Впереди новая жизнь, новые свершения и пусть этот день запомнится вам на всю жизнь! 

Фото Анны Морозовой.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
суббота, 27 июня, 2015 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.