Студентка ИЭТТ одержала победу в двух конкурсах профессиональных дизайнеров

Студентка кафедры «Маркетинговые коммуникации» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, практикующий дизайнер Ксения Осипова завоевала призовые места в двух профессиональных состязаниях. На Всероссийском конкурсе студенческой рекламы в Донским государственном техническом университете ее проект «Серия наружной рекламы для кондитерской лавки «ТаМаша» был удостоен диплома первой степени в номинации «Коммерческая печатная и наружная реклама». В IV Областном фестивале творчества, посвященном 70-летию Победы, в Южно-Уральском институте управления и экономики Ксения получила третье место в номинации «Графический дизайн».

Призовых мест в двух конкурсах удостоен дипломный проект  студентки ИЭТТ – «Разработка комплекса внутренней и внешней коммуникации кафе-кондитерской ТаМаша», созданный на основе ООО «Тамаша Маркет». В основе концепции  кондитерской – приключения девочки по имени Тамаша и ее друзей – животных. Особое внимание Ксения уделила работе над названием будущей сети.  В ходе опроса она выявила основные ассоциации с  тюркским прилагательным «Тамаша». В большинстве случаев у потенциальных потребителей слово ассоциировалось с такими прилагательными как веселый, прекрасный, дивный, чудесный, удивительный, интересный, восхитительный. Опираясь на эти ассоциации, дизайнер создавала свои образы. Кроме того, в создании мультперсонажей применялись методы одного из самых актуальных на сегодняшний день подходов к индивидуальному дизайну в рекламе – методы сквозной индивидуальной идентичности.

Ксения уже не первый раз побеждает в конкурсах всероссийского и международного масштаба. В сентябре 2013 года Ксения с серией работ «Сон – это то, что нужно каждому» одержала победу в конкурсе графики, проходившем в рамках Дней русской культуры в Латвии. Ксения признается, что все эти победы были бы невозможны без помощи ее наставника – доцента кафедры «Маркетинговые коммуникации» ИЭТТ, члена Союза дизайнеров России Татьяны Александровны Вековцевой.

Поздравляем Ксению и ее педагога с новой блестящей победой!

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.