Будущие юристы показали свои ораторские таланты

21 мая на юридическом факультете состоялся традиционный конкурс ораторского мастерства «Виват, юристы!». Жюри конкурса возглавил декан факультета – доцент, кандидат юридических наук Александр Классен. Также в состав жюри вошли Алла Кочетова – заместитель декана по воспитательной  работе, к.ю.н, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики; Галина Кубиц – доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель риторики для юристов; Ольга Егорова – преподаватель кафедры теории и истории государства и права; Юлия Смирнова – старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса; Татьяна Елисеева – старший преподаватель кафедры предпринимательского и коммерческого права; Людмила Прийма – старший преподаватель кафедры трудового и социального права; Татьяна Кухтина – преподаватель кафедры уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права.

Право вести этот ответственный конкурс было предоставлено первокурсникам Александру Кузьменкову и Наталье Кузнецовой (группа Ю-104). Со словами приветствия и напутствия к гостям и участникам обратился декан факультета и председатель жюри Александр Классен.

Студенты представили свое выступление на одну из трех тем по выбору:

• «Красноречие – это живопись мысли» (Блез Паскаль),
  • «Буду юристом и этим горжусь»,
  • «Слово – самое сильное оружие человека» (Аристотель).

Какой же он, современный молодой оратор? Участники конкурса по-разному ответили на этот вопрос. Главными качествами современного оратора студенты юридического факультета посчитали привлекательность, эмоциональность, доброжелательность, убедительность речи, умение находить яркие примеры. Лучшим оратором юридического факультета была признана Анастасия Чомаева, студентка группы Ю-103. II место занял Руслан Султанов, студент группы Ю-104. III место – Наталья Кузнецова, группа Ю-103. Всем призерам были вручены  дипломы, медали и памятные подарки.

Были определены победители и в различных номинациях конкурса:

• за высокое содержание и ораторское совершенство речи дипломом победителя была отмечена студентка группы Ю-104 Дарья Ширяева,
  • за авторский стиль и артистизм в произнесении речи – студентка группы Ю-109 Екатерина Чиркина,
  • за оригинальность содержания и выступления оратора – студентка группы Ю-109 Лидия Морщинина.

Приз зрительских симпатий завоевал Руслан Султанов. Всем номинантам вручены дипломы и памятные подарки.

Жюри отметило разнообразные методы оформления и выражения мыслей, которые использовали студенты в своих выступлениях, яркую подачу, а также умение ставить правильные цели, направленные на освоение будущей профессии.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83