Учебное пособие юрфака получило высокую оценку московского профессора

В 2014 году вышло в свет учебное пособие «Защитные институты в сфере предпринимательской и профессиональной деятельности». Автор – доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедрой «Предпринимательское и коммерческое право» юридического факультета ЮУрГУ Валентина Вячеславовна Кванина.

В журнале «Предпринимательское право» № 1, 2015 г. заведующая кафедрой предпринимательского и корпоративного права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук, профессор Инна Владимировна Ершова разместила рецензию на данное пособие. Рецензент отметила оригинальный, творческий характер работы, указала на то, что профессор Кванина не просто описала существующую в настоящее время ситуацию в области предпринимательской и профессиональной деятельности, но и предложила проблемный анализ, уделив особое внимание изложению дискуссионных положений.

Инна Ершова полагает, что в настоящее время во многих российских вузах реализуются магистерские программы, посвященные правовому обеспечению предпринимательской деятельности. Однако учебная литература, которая помогала бы студентам осваивать проблематику материи, глубже проникать в ее существо, только появляется. Во многом нехватка учебной литературы восполняется появившимися в последние годы монографиями, научными статьями, подготовленными представителями школы предпринимательского права. Можно выразить уверенность, что учебное пособие Валентины Кваниной займет достойное место в ряду рекомендуемой литературы. Рецензент убеждена, что книга будет интересна и полезна аспирантам, преподавателям юридических вузов, практикующим юристам – всем тем, кого волнуют перспективы развития предпринимательской деятельности и важнейших институтов предпринимательского права.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83