Институт экономики торговли и технологий посетили ученые из Мексики

14 мая институт экономики,  торговли и технологий ЮУрГУ с официальным визитом посетила делегация Западного Университета (Universidad de Occidente, штат Синалоа, Мексика). В состав делегации вошли куратор международных проектов, профессор Марсела Контрерас, а также доктора менеджмента – профессора Хосе Луис Контрерас, Лаура Бенитез и Петра Флорес. В Челябинск ученые прибыли по приглашению кафедры «Маркетинговые коммуникации» ИЭТТ. Куратор проекта – международный бизнес-тренер, доцент Ольга Шабалина.

В настоящее время в Западном университете штата Синалоа идет активный процесс интернационализации, поэтому ученые заинтересованы в сотрудничестве и открыты для разнообразных международных инициатив. В рамках визита состоялись переговоры мексиканской делегации с управлением международного сотрудничества и дирекцией ИЭТТ. В ходе переговоров были затронуты вопросы совместных научных исследований и публикаций в области менеджмента, обменов студентами и преподавателями в рамках программ симметричной академической мобильности. Обсуждалась возможность проведения интерактивных международных классов, аналогичных совместному проекту ИЭТТ ЮУрГУ и университета Святой Марии (Мэриленд, США) – российско-американскому классу по международному маркетингу.

Также в рамках визита мексиканские ученые встретились с проректором по учебной работе, профессором Андреем Радионовым. В рамках экскурсии по университету гости посетили музей археологии, побывали на смотровой площадке, в телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и в суперкомпьютерном центре. Мексиканцы прогулялись по Кировке, площади Революции и музею военной техники в парке Победы, познакомились с русским балетом. В рамках рабочей программы в ЮУрГУ гости из Мексики побывали на традиционном вечере русско-китайской кухни, где угостились пельменями, варениками, блинами и квасом. Мексиканцы были очень впечатлены национальной кухней. Они с восторгом отметили русскую открытость и гостеприимство.

Автор текста и фото: Юлия Руднева


Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.