ЮУрГУ получил привет с борта МКС

Бортинженеры 43 экспедиции Антон Шкаплеров, Геннадий Падалка и Михаил Корниенко обратились к аэрокосмическому факультету ЮУрГУ и поприветствовали участников Открытой научно-технической Аэрокосмической олимпиады.

«Дорогие ребята, шлем космический привет с орбиты вам и аэрокосмическому факультету Южно-Уральского государственного университета. 54 года назад человек совершил первый робкий шаг за пределы своей земной колыбели. С тех пор раскрыто немало секретов, но еще больше секретов таят в себе лабиринты вселенной. Учитесь, мечтайте, творите! Ведь именно вам вскоре предстоит принять эту почетную эстафету открытий и продолжить звездные пути к новым мирам», - сказали космонавты.

Видео Ивана Юрина

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83