В ЮУрГУ пройдут соревнования по плаванию в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта

По инициативе Российского союза ректоров, в 2015 году на площадках различных вузов состоится Всероссийский фестиваль студенческого спорта.

В Перечне Поручений Президента РФ В.В. Путина, подготовленном по результатам выступления 30 октября 2014 г. на X съезде Российского Союза Ректоров (РСР), содержится указание проводить систематическую работу по «развитию массового студенческого спорта». В связи с этим ректор МГУ им. Ломоносова В.А. Садовничий предложил совместно с Министерством спорта РФ, Российским студенческим спортивным союзом (РССС) и Ассоциацией студенческих спортивных клубов России (АССК), сделать очередной VII Всероссийский фестиваль студенческого спорта действительно массовым событием и под эгидой РСР дать 24 апреля 2015 года одновременный символический Старт Фестивалю на площадках вузов России.

21 апреля на базе Южно-Уральского государственного университета пройдут соревнования по плаванию.

В программе:

• 50 м в/ст., девушки,
  • 50 м в/ст., юноши,
  • эстафетное плавание 4х50 м девушки,
  • эстафетное плавание 4х50 м юноши.

Начало в 10:00 в плавательном бассейне ЮУрГУ, ул. Сони Кривой, 60.

Подробная информация в группе ВКонтакте: http://vk.com/fsk_susu

Приглашаем болельщиков поддержать спортсменов!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: