Студенты приборостроительного факультета сразились в интеллектуальной битве «Ворошиловский стрелок»

«Ворошиловский стрелок» – одно из популярнейших интеллектуальных шоу. Во многих городах открыты клубы, посвященные этой игре.

В Челябинске такой клуб был создан Александром Станогиным, студентом приборостроительного факультета, после участия в интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок» в рамках форума «Студенческий марафон: Сочи».

Примерные правила игры таковы. В одном бое принимают участие 2 или более команд знатоков по 4 человека в каждой. В состав команды входит от 4 до 6 человек, один из которых капитан. Команды-соперники занимают места за столами, оборудованными игровым модулем. Ведущий задает вопросы, разбитые по темам – поочередно 4 вопроса разной категории сложности. Игрок, желая ответить на вопрос, нажимает на кнопку, подавая сигнал того, что у него есть ответ. Цель – успеть ответить первым. Участник, не успевший ответить на вопрос или давший неверный ответ, выбывает из игры. Побеждает та команда, хотя бы один игрок которой остался до конца поединка. Проигрывает команда, которая в полном составе покидает игру.

Первая пробная игра прошла 24 марта на базе ЮУрГУ для профбюро приборостроительного факультета. Четыре команды сыграли два круга, сумев дать ответы на самые каверзные вопросы, подготовленные жюри. По итогам игры первое место заняла команда «Якоря», второе  – «Susu ... закинули», третье место досталось команде «Яблоко».

Автор текста: Дарья Леонова, группа ФЖ-209
Автор фото: Вильян Яумбаев