В ознаменование Года литературы на журфаке прошли традиционные Филологические игры

На факультете журналистики ЮУрГУ состоялись ежегодные Филологические игры, посвященные Году литературы в России. В интеллектуальном состязании приняли участие команды ЮУрГУ, ЧелГУ и МАОУ СОШ №153 г. Челябинска. Команды были представлены игроками разных возрастных групп: студены 3 курса (ЧелГУ), 1 курса (ЮУрГУ) и выпускники школы. Общей базой для всех участников игр была определена школьная программа, на основе которой организаторы составили задания. Таким образом, команды оказались практически в равных условиях.

Юные филологи продемонстрировали прекрасную эрудицию, любовь к литературе, знание русского языка и отличное чувство единства. В ходе игр успех попеременно сопутствовал разным командам. В итоге жюри предстояло решить непростую задачу – определить победителя. А в гуманитарной области сделать это практически невозможно.

По мнению организаторов игр (кафедры русского языка и литературы факультета журналистики ЮУрГУ) «Филологические игры» – это не состязание, а, в первую очередь, праздник людей, влюбленных в слово. По завершении игр и участникам, и организаторам особенно запомнилась атмосфера праздника, дружбы, взаимоподдержки и продуктивного сотрудничества. Победу одержали все неравнодушные к русской литературе, русскому языку, отечественной истории и культуре.

Подробный фоторепортаж о «Филологических играх – 2015» размещен на сайте кафедры русского языка и литературы факультета журналистики ЮУрГУ.


Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.