Доклад доцента кафедры «Архитектура» вошел в сборник Международной конференции «Наука современности - 2015»

Архитектурный факультет ЮУрГУ поздравляет доцента кафедры «Архитектура» Александра Юрьевича Алешина с получением сертификата об участии в Международной научной конференции «Наука современности - 2015», которая проходила в Москве 29-30 января. Доклад «Поиск формулы архитектурного творчества» вошел в сборник материалов международной конференции.

Статья посвящена проблеме взаимоотношения архитектурного творчества и положения архитекторов. По мнению автора, в настоящее время становится все более очевидным, что концепции архитектуры неотделимы от основных социологических и культурных воззрений. Распространение подобных взглядов приводит к потере в глазах архитекторов авторитета власти. Архитекторы все чаще связывают политические условия с профессиональными проблемами, они задумываются над вопросами, что, для кого и как им приходитсястроить. Причины глубоких проблем в современной архитектуре автор видит в том, что при существующей системе духовные, общественно-политические и материальные условия строительства не в состоянии получить объективные и четкие обоснования.

Информация о конференции
Сборник