Студенты Горно-керамического колледжа создали «Тепло в квадрате»

Студенты и преподаватели Горно-керамического колледжа филиала ЮУрГУ в г. Сатке присоединились к социальной акции «Тепло в квадрате».

Проект организован по инициативе молодежной организации «ВМЕСТЕ», Управления по делам молодежи при поддержке Фонда содействия развитию Саткинского района в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Идея заключается в том, что каждый участник акции вяжет из пряжи один или несколько квадратов размером 20X20 сантиметров и передает его организаторам. Все квадраты станут частичкой пледов, которые будут подарены ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

Акция, стартовавшая в январе 2015 года, объединила всех неравнодушных жителей Сатинского района. Участниками стали больше тысячи человек из детских садов, школ, домов и центров детского творчества г. Сатки и г. Бакала, цеха «Ветеран» Комбината «Магнезит», администрации района.

Студенты и преподаватели Горно-керамического колледжа филиала ЮУрГУ в г. Сатке связали два теплых пледа для ветеранов.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83