Профессор исторического факультета ЮУрГУ проведет лекцию по иммортологии

В 2015 году Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых открывает цикл мероприятий «Формула успеха». В рамках цикла будут организованы встречи со знаменитыми и значимыми людьми Челябинска. 

2 февраля в 12:00 в реабилитационном культурно-спортивном центре состоится встреча «Философия Игоря Вишева», подготовленная к 90-летию Всероссийского общества слепых. 

Серию мероприятий «Формула успеха» откроет разговор с Игорем Владимировичем Вишевым — доктором философских наук, профессором кафедры философии и социологии исторического факультета Южно-Уральского государственного университета, действительным членом Академии гуманитарных наук. Кроме того, Игорь Владимирович известен по всей стране своими работами по иммортологии (науке о бессмертии).

Организатором и ведущим мероприятия выступит библиотекарь Любовь Заремба. Она расскажет гостям о личности Игоря Владимировича, построит беседу таким образом, что каждый узнает ответ на интересующий его вопрос у автора множества монографий. В ходе встречи будет показан небольшой документальный фильм, в котором раскрываются основные идеи челябинского ученого. Любовь Анатольевна подкрепит фильм тифлокомментарием, предназначенным для незрячих посетителей. В завершении мероприятия Игорь Владимирович обещает раскрыть секрет своего успеха, а также сыграть всем на аккордеоне.

Организаторы встречи ждут всех желающих 2 февраля в 12:00 по адресу: ул. Энгельса, 39. 

Более подробную информацию о И. В. Вишеве вы можете узнать на сайте.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Дата события: 
понедельник, 2 февраля, 2015 - 11:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.