Автотракторный факультет приглашает любителей скорости и дрифта на ULD Drift Matsuri 2015

Уральская лига дрифта и автотракторный факультет ЮУрГУ приглашают на соревнование ULD Drift Matsuri 2015, которое состоится 14 февраля (суббота) на автоспорткомплексе «Трасса74».

Matsuri в переводе с японского означает «радостное событие, праздник», и мероприятие задумывается как веселые «покатушки», повод увидеться с единомышленниками, активно и с пользой провести зимний день. Центральное место займут тренировочные свободные дрифт-заезды на большой ледовой трассе, где, по задумке организаторов, встретятся и новички, и участники «большого» дрифта (Чемпионата УрФО по дрифту, который УЛД проводит летом).

«Это будет тренировочный день, дрифтовый выходной, – рассказывает руководитель Уральской лиги дрифта Сергей Анкудинов. – Начнем с разминки, простых заездов, а закончим парными заездами, в которых задания будет давать главный судья ULD Константин Точилкин. И, конечно, будем делиться опытом, общаться и восполнять нехватку адреналина. Задача мероприятия – создать для всех условия, в которых легко научиться контролировать автомобиль в заносе».

Регистрация пройдет на месте. На трассу одновременно выйдут по 5 (и менее) автомобилей, у которых в распоряжении будет 10 минут и 1,5 километра крутых и затяжных поворотов. Соревнования пройдут в порядке живой очереди, количество выездов на трассу не ограничено (мероприятие будет длиться весь день с 10:00 до 18:00).

К заездам допускаются только заднеприводные автомобили на гражданской резине (шип не более 1,2 мм). Управлять «болидом» должен водитель не моложе 18 лет, имеющий действующее водительское удостоверение категории «В» и документы на право пользования заявленным авто. Стоимость участия в ULD Drift Matsuri — 1000 рублей. Вход для зрителей свободный. 

Обратите внимание! Автомобиль должен быть исправен: перед стартом проверят, чтобы не было подтеканий, работали ремни безопасности и стоп сигналы, АКБ был надежно закреплен, а все шпильки/болты на колесах были на месте. Обязателен шлем!Будет работать прокат шлемов (150 рублей).

Подробности ВКонтакте: vk.com/drift_trial_gymkhana

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
суббота, 14 февраля, 2015 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.