Определены участники 2 тура Олимпиады «Прометей» по лингвистике

В декабре завершился 1-й тур Олимпиады «Прометей» по лингвистике. Студенты 1-2 курсов кафедр лингвистики и межкультурной коммуникации и общей лингвистики продемонстрировали довольно высокий уровень владения знаниями иностранного языка. В феврале студентам предстоит пройти 2-й тур Олимпиады, который предполагает устное задание и оценку разговорных навыков.

Благодаря поддержке Института открытого и дистанционного образования, отборочный тур с 2013 года олимпиады проводится дистанционно. Заключительный тур Олимпиады состоится в очной форме.

Во 2-й тур, согласно положению об организации Олимпиады, допускаются 30% студентов от общего числа студентов с высокими баллами (максимальное количество баллов - 76). Ими стали:

• Зайцев Степан Александрович - 1 место (64),
  • Немерчук Дарья Дмитриевна - 2 место (63),
  • Тимофеева Дарья Владиславовна - 2 место (63),
  • Вагина Татьяна Сергеевна - 3 место (62),
  • Захарова Анастасия Андреевна - 3 место (62),
  • Старых Екатерина Александровна - 3 место (62),
  • Степанова Дарья Владимировна - 3 место (62).

Необходимо отметить высокий уровень подготовки Олимпиады, организованной методической комиссией во главе с заведующей кафедрой ЛМК д.филол.н., профессором Тамарой Николаевной Хомутовой.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83