Международные гранты для учёных ЮУрГУ

Грант 5.12

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, совместно с Французским Инновационным Агентством BPIFrance объявляет о продолжении сбора предложений на проведение совместных франко-российских проектов, направленных на создание инновационной продукции и технологических разработок.

Основная цель программы – стимулирование и развитие двусторонней научно-технологической кооперации между российскими и французскими малыми инновационными предприятиями, проводящими прикладные исследования.

Поддержка может быть оказана франко-российским исследовательским проектам, направленным на приоритетные, с точки зрения французской и российской сторон, технологии, без ограничения по тематическим областям.

Предложения, одобренные Экспертным советом, могут рассчитывать на получение финансирования в следующем порядке: французские компании получают доступ к беспроцентному кредиту на сумму до 500 000 Евро; российские компании могут рассчитывать на выделение не более 7 миллионов рублей на проект (со стороны Фонда содействия), при условии, что финансирование работ должно вестись на паритетной основе (НИОКР за счет средств Фонда, остальные, необходимые для создания продукта, работы – за счет заявителя).

Более подробная информация на сайте Фонда СРМФП НТС

Если вы заинтересованы в поиске зарубежных партнеров для подачи совместной заявки на конкурс, то вам необходимо заполнить форму поиска партнеров и отправить её Петряеву Дмитрию Александровичу, руководителю международного отдела (petryaev[at]ruitc[dot]ru)

Грант 3.12. Финансирование малых проектов до $100 000

Фонд USRF поддерживает проекты российских, американских и международных некоммерческих организаций, а также российских бюджетных учреждений, направленные на экономическое и правовое развитие и содействие предпринимательству.

С 2009 года Фонд USRF участвовал в финансировании 60 малых проектов. Вы можете ознакомиться со списком поддержанных проектов.

Приоритеты программы:

• Приоритетные направления в области экономического развития и поддержки предпринимательства: улучшение предпринимательского климата, социальное предпринимательство, экономическая и финансовая грамотность, защита интеллектуальной собственности.
  • Приоритетные направления в области правового развития: экономическое право, эффективное разрешение экономических споров, развитие юридической профессии и юридическое образование.

Бюджет:

Запрашиваемая у USRF сумма не должна превышать 100 000 долларов США. Фонд отдает предпочтение проектам с эффективными бюджетами, которые предлагают достижение сопоставимых с аналогичными проектами результатов за меньшую стоимость.

Объем административных расходов (расходы на оплату труда исполнительного директора и бухгалтера, расходы на аренду офиса и т.п.), не должен превышать 10% от запрашиваемой суммы. Рекомендуемая сумма расходов на оплату труда составляет не более 40% от суммы, предоставляемой USRF.

Софинансирование:

Проект должен демонстрировать интерес к предлагаемой деятельности со стороны российских организаций, учреждений, ведомств, компаний и т.д., подтвержденный их вкладом в проект в денежной или натуральной форме.

Фонд будет отдавать предпочтение проектам, в которых вклад российской стороны составляет не менее 50% от суммы проекта.
Длительность проекта должна составлять не более 12 месяцев.

Сайт финансирующего агентства
Регистрационная форма

Грант 7.11 Совместные российско-финские научные инновационные проекты (TEKES – Финансирующее агентство, Финляндия)

Финское агентство финансирования технологий и инноваций TEKES и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в России предлагает принять участие в программе совместных научных и инновационных проектов. Программа направлена на запуск проектов при совместном участии Финляндии и России, разработок и инноваций и финансирования малых инновационных компаний, работающих во всех областях технических наук. Предложения должны быть связаны с развитием новых продуктов или услуг, которые являются инновационными и соответствуют выраженным потребностям рынка.

Проекты должны включать в себя одно русское и финское малое инновационное предприятие. Финские предприятия должны иметь численность работников менее 250 человек, годовой оборот не превышать 50 млн €, а годовой итоговый баланс, не превышать € 43 млн. Российские предприятия должны соответствовать требованиям Федерального закона о малых предприятиях. Участие научно-исследовательских институтов и университетов приветствуется в качестве дополнительных участников или субподрядчиков в соответствии с правилами финансирования каждой страны. Российские предприятия и участники исследования подают заявку через соответствующего Координатора проекта.

Tekes обеспечивает финансирование до 50 процентов от допустимых расходов, до € 200 000, для финского партнера и 6 млн. руб. для российского партнера.

Крайний срок подачи заявки 15 февраля 2014.

Регистрационная форма
Сайт финансирующего агентства

По всем вопросам обращайтесь в Управление международного сотрудничества.
Начальник отдела по работе с грантовыми программами и фондами Екатерина Эдуардовна Сторожакова (international.susu[at]yandex[dot]ru),
специалист по работе с грантовыми программами и фондами Юлия Витальевна Балакина (grants.susu[at]yandex[dot]ru),
тел.: 267-97-98.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83