Студенты-отличники ЮУрГУ награждены стипендиями фонда им. Я.П. Осадчего

25 ноября в цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода состоялось награждение стипендиатов фонда имени легендарного директора ЧТПЗ Я.П. Осадчего. Четыре студента Южно-Уральского госуниверситета – Илья Семёнов, Данил Перевозчиков, Дмитрий Макеев и Полина Путько – за успехи в учёбе, активное участие в научной и общественной жизни в течение учебного года будут ежемесячно получать дополнительную стипендию от предприятия в размере 2 500 рублей.

«Традиционно стипендиатами становятся самые талантливые и одарённые студенты технических специальностей. Многие ребята проходят на Челябинском трубопрокатном заводе практику, пишут у нас курсовые и дипломные работы, – отметил на церемонии награждения председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Фёдоров. – Мы построили инновационные цехи, нам нужны рабочие и инженеры новой формации, с неравнодушным отношением к выбранному делу и большой любовью к своей профессии. Уверен, что у сегодняшних стипендиатов в нашей компании – большое будущее».

ЧТПЗ с 2001 года поощряет студентов профильных вузов стипендией фонда им. Я.П. Осадчего. За 14 лет стипендиатами стали 130 человек, большинство из них трудоустроены в компании белых металлургов.

«Мои родные работают на ЧТПЗ, у нас целая трудовая династия. Потому при выборе профессиии я не раздумывала, куда пойти учиться, сразу выбрала специальность «Оборудование и технологии сварочного производства», - говорит студентка физико-металлургического факультета ЮУрГУ Полина Путько. - Хочу тоже работать здесь, на Челябинском трубопрокатном заводе. Я считаю, что белая металлургия - это новый уровень производства, это стабильность, достойный соцпакет и уверенность в своём будущем».

Поздравили стипендиатов фонда им. Я.П. Осадчего руководители и сотрудники ЧТПЗ, студенты и преподаватели Южно-Уральского госуниверситета. По традиции после награждения состоялась экскурсия гостей по цеху «Высота 239».

По материалам Пресс-центра ОАО «ЧТПЗ».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.