Вице-консул США расскажет студентам ЮУрГУ о политике Штатов

25 ноября Вице-консул США в Екатеринбурге по вопросам образования, культуры и СМИ Сара Саперстейн проведёт лекцию на английском языке для студентов исторического, международного и факультета лингвистики.

Визит проводится в рамках страноведческой программы «Поговорим о Штатах», которая предполагает встречи американских дипломатов, сотрудников Генерального Консульства США в Екатеринбурге с учащимися, студентами и преподавателями учебных заведений среднего и высшего образования с целью обсуждения вопросов страноведческого характера об американской культуре, науке, образовании, обществе, экономике и др.

Среди нескольких предложенных тем для обсуждения студенты ЮУрГУ выбрали следующие:

• Разделение власти в США;
  • В США вы либо демократ, либо республиканец, так? Политические партии в США.

Кроме того, С. Саперстейн расскажет о массовых онлайн-курсах от лучших университетов США, предоставляющих большие возможности бесплатного образования в разных сферах и доступные пользователям сети интернет до всему миру.

Начало в 11:00, в 401 ауд. главного корпуса.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: