Стартовал конкурс красоты «DIVA ИЭТТ»

29 октября в актовом зале главного корпуса ЮУрГУ состоялся кастинг участниц конкурса «DIVA ЭТТ» от университетского студенческого братства института экономики, торговли и технологий.

Конкурс красоты «DIVA ЭТТ» возвращается к давно ожидавшей его публике после двухлетнего перерыва, теперь в новом формате. На этот раз зрителей ждет больше остроумных конкурсов, драйва, энергии и позитива. «DIVA  ЭТТ» – новый творческий проект Братства ЭТТ. В качестве директора конкурса выступает студентка 4 курса кафедры «Маркетинг и менеджмент» Екатерина Толстоухова. Она курирует все организационные вопросы – отбор участниц, поиск спонсоров проекта, подготовку финала, работу всех организаторов конкурса  и многое другое.

Екатерина выступила с инициативой по смене формата данного мероприятия. «Это не просто конкурс красоты, а в первую очередь шоу, – отмечает Екатерина. – После самого мероприятия мы хотим организовать afterparty в стиле «Братства ЭТТ». Система оценки достижений финалисток будет балльной: 50% до финала оценивают хореографы и оргкомитет, на финале 25 %  – зрители (через бюллетени) и 25 % – жюри. Важно и то, что это мероприятие имеет социальную направленность: все деньги с продажи билетов пойдут в фонд помощи онкобольным детям «Искорка»».

Кастинг на звание самой неординарной студентки проходил невероятно весело. Участницы стремились поразить жюри своими талантами. 22 претендентки танцевали, пели, демонстрировали акробатические номера и играли на фортепиано. Студентки читали со сцены стихи классиков и современных поэтов, остроумно реагировали на провокационные замечания жюри, «a capella» исполняли музыкальные произведения самых разнообразных жанров: от песен Веры Брежневой до «Катюши», поражали присутствующих пластическими номерами: от вольных импровизаций на современную музыку до танца живота и «тверка». Участницы конкурса признавались в самых разнообразных «творческих навыках»: от умения готовить борщи и кататься на сноуборде до искусства «хорошо делать кальяны».

В финал прошли 12 самых харизматичных и находчивых: Дарья Калачикова, Руфина Студенко, Арина Сагитова, Екатерина Юдина, Любовь Голодкова, Линда Гирш, Екатерина Шпилевая, Ирина Бакланова, Валерия Зиновьева, Анна Замотохина, Ирина Мурзина, Анна Ушакова.

В течение следующих полутора месяцев 12 финалисток будут активно готовиться и работать над собой, чтобы 11 декабря устроить невероятное шоу для всех студентов и преподавателей университета. Самые яркие, смелые и эффектные студентки ИЭТТ покажут себя во всей красе, а члены Братства ЭТТ помогут им в этом.

За мероприятиями, фотосессиями и другими отчётами о проделанной работе можно следить в специальной группе конкурса «Вконтакте» http://vk.com/event79271243. Здесь вы можете поддержать своих любимиц лайками и комментариями.

Подробности о финале конкурса читайте на сайте ЮУрГУ и в корпоративном издании «Ком//Юнити».

Автор текста Юлия Руднева, фото автора и Ивана Вещицкого.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.