ЮУрГУ приглашает абитуриентов на курсы по ЕГЭ

Южно-Уральский государственный университет приглашает абитуриентов стать слушателями «Курса открытых лекции по экономике для учащихся 10-11 классов в рамках подготовки к ЕГЭ по обществознанию».

Курсы  проводятся на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ с 6 ноября по 25 декабря 2014 года. В режиме - 1 пара в неделю. Занятия ведут ведущие преподаватели кафедры «Экономика, управления и инвестиции»: доктора и кандидаты экономических наук, а также преподаватели-практики. В качестве слушателей курсов приглашаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ г. Челябинска.

Цели и задачи курсов:

1. Выявление и поддержка учащихся, ориентированных на сдачу ЕГЭ по обществознанию, а также участников олимпиад, конкурсов и конференции по обществознанию и экономике.
  2. Курс является практико-ориентированным, призван помочь будущим выпускникам овладеть знаниями, умениями и навыками по экономике в рамках ЕГЭ по обществознанию.

Тематика курсов открытых лекции охватывает следующие вопросы по экономике школьного курса обществознания:

• Экономическая система и ее функции;
  • Потребители;
  • Потребление: доходы, расходы, сбережения, кредит;
  • Фирмы, капитал, прибыль;
  • Различные виды фирм;
  • Деньги и банки;
  • Государство и экономика;
  • Налоги и бюджет;
  • Благосостояние и экономический рост;
  • Экономические циклы;
  • Рынок труда, безработица и профсоюзы;
  • Государственная макроэкономическая политика.

Заявку на участие необходимо прислать в электронном виде по адресу euiiconf[at]yandex[dot]ru не позднее 5 ноября 2014 года. Можно подать коллективную заявку от класса.

Программа курса и заявка

Координатор: Килина Ирина Петровна, тел.: 8950 735 0311; 267-92-80.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: