На юрфаке состоялся игровой судебный процесс

Студенты 3 курса юридического факультета ЮУрГУ рассмотрели ряд законопроектов о внесении изменений в уголовно-процессуальный закон в рамках игрового судебного процесса. Занятие проходило под председательством преподавателей факультета Аллы Валерьевны Кочетовой и Рауля Амуровича Хашимова в специализированной аудитории - зале судебных заседаний.

Проведение игровых процессов является очень важной составляющей в процессе обучения будущих юристов осваиваемой специальности. В ходе рассмотрения особенностей уголовно-процессуальной политики в России, студенты реализовывали полученные навыки по проведению судебного разбирательства. Стороны давали оценку ряду новелл отечественного уголовно-процессуального законодательства: введению видеоконференц-связи в судебном разбирательстве уголовных дел судом первой инстанции, реформу института понятых, а также введение сокращенной формы дознания.

По итогам рассмотрения данного модельного уголовного дела, председательствующим были высказаны пожелания каждой стороне, а также был отмечен высокий уровень подготовки студентов к проведению подобного формата деловой игры.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83