Международные гранты и стипендии для учёных ЮУрГУ

Грант 3.10 Исследовательские гранты Mazak Foundation (Япония)

Фонд Мазак принимает заявки на получение исследовательских грантов. Программа предоставляет финансовую помощь и субсидии на проведение исследования и разработку новых технологий в области инженерии, машинного оборудования, информационных технологий, технологий управления и других подобных сфер, например, робототехника.

Заявки принимаются до 30 ноября от индивидуальных исследователей, групп исследователей из университетов и технологических колледжей.

Регистрационная форма

Грант 6.10 Исследовательские гранты UniCredit Foundation

Фонд UniCredit принимает заявки на участие в программе финансирования. Грант предназначен для молодых исследователей в области экономики, банковского дела и финансов.

Кандидаты должны:

• быть помощником профессора или научным сотрудником, или занимать эквивалентную должность в одной из стран, где представлен фонд;
  • быть 1978 г.р. или моложе;
  • иметь кандидатскую степень в области экономики или финансов;
  • представить проект ранее не получавший финансирование.

Грантовое вознаграждение предоставляется в размере 10.000 тыс. евро в год на проект продолжительностью до двух лет.

Заявки принимаются до 15 ноября 2014.

Регистрационная форма

Грант 7.10 Стипендия для обучения в Израильском технологическом университете (Стипендиальный фонд, Израиль)

Стипендиальный фонд Леди Дэвис принимает заявки от выпускников на получение стипендии для обучения в Израильском технологическом университете. Стипендия предоставляется студентам имеющим степень кандидата наук или магистра в области технических наук, архитектуры и градостроительства, естественных наук и медицины.

Размер стипендии составляет $ 750 для магистров и $ 1000 для аспирантов, а так же покрывает расходы на проезд. Необходимо иметь сертификат знания английского языка (TOEFL, IELTS).

Крайний срок подачи документов 30 ноября 2014.

Сайт финансирующего агентства

Контактное лицо: специалист по грантовым программам и фондам Управления Международного Сотрудничества ЮУрГУ Юлия Витальевна Балакина. Телефон: (351) 267-97-98 .

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83