Мастер-класс «Цифровая эпоха» для студентов журфака ЮУрГУ

Известный литературовед, критик, журналист, кинодокументалист и ведущий авторских программ канала «Культура» Александр Архангельский в рамках фестиваля «Открытая книга» дал мастер-класс для студентов журфака ЮУрГУ

Александр Архангельский рассказал студентам о вызовах для журналистики и литературы в «цифровую эпоху». Он обозначил ряд проблем в современном медиапространстве, связанных с развитием новых информационных технологий, уделив особое внимание гуманитарному характеру развития общества. Беседа проходила в формате открытой лекции, режиме продуктивного и заинтересованного диалога и слушатели смогли задать гостю интересующие их вопросы. Настоящая дискуссия развернулась по проблемам классического высшего образования, формам и каналам трансляции современной информации, анализа медиапродукции, изменению приоритетных запросов информационного общества.

Известный литературовед, критик, журналист, кинодокументалист Александр Архангельский намерен в будущем продолжить разговор со студентами и преподавателями ЮУрГУ на столь актуальные для современного общества в условиях глобализации информационного пространства темы.

Автор текста Дарья Урумбаева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.