Редкие исторические фотографии на выставке «Афганистан в наших сердцах»

15 февраля 2014 года исполнилось 25 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан. В память об этом событии в ЮУрГУ открывается фотовыставка «Афганистан в наших сердцах»

Инициаторами выступили Управление по внеучебной работе ЮУрГУ и Челябинская региональная общественная организация участников боевых действий «Родина». Фотовыставка уже дважды проводилась в университете и всегда вызывала интерес как у студентов, так и у сотрудников.

В экспозиции будут представлены редкие исторические фотографии, созданные в годы войны, из личных архивов наших земляков, фотокорреспондентов и других авторов. Снимки посвящены трудным и героическим дням службы советских солдат и офицеров, выполнявших воинский и интернациональный долг в Афганистане в 1979 - 1989 годы. Художественный руководитель фотовыставки - участник войны в Афганистане подполковник запаса Федор Иванович Юрин.

В ходе работы фотовыставки пройдут встречи студентов с ветеранами войны.

Приглашаем на открытие 21 октября в 13:15 в фойе 3 этажа второго корпуса.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: